Subasta 937T, Lote # 124
Tres libreros. Siglo XX. Elaborados en madera. Con 2 puertas inferiores, 2 entrepaños superiores, remate curvo y tiradores dorados a manera de rosetón. Presentan marcas y desgaste. Dimensiones: 205.5 x 150.5 x 36.5 cm. Estimado $ 1,300-1,500